невролог

17:40 10-07-2006 / Андрюшина Анна.…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает диагноз "постинъекционная компрессионно- ишемическая невропатия правого м/ б нерва"? У женщины после неправильно введенного наркоза правая нога утратила чувствительность. После месяца усилий докторов (массаж, игло- рефлексотерапия, капельницы, уколы и т. д. ) результатов нет. Думали грыжа. Сделали КТ. Ничего не обнаружили. Помогите разобраться с диагнозом.

Ответы

# 23:53 14-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
привозите на осмотр. Если это осложнение от эпидуральной анестезии, то невропатии нерва быть не может по определению, это все равно будет радикулопатия (следствие повреждения корешков). Либо же это действительно невропатия малоберцового нерва, но тогда наркоз не причем. Обязательна нужна электронейромиография - проводимость по малоберцовому, большеберцовому нервам, F- волны, исследование игольчатым электродом передней большеберцовой мышцы. Для диагностики патологии позвоночника и спинного мозга лучше МРТ, а не КТ