невролог

04:49 13-07-2006 / Кирилл, обратиться

22 года, наблюдаю с февраля месяца неустойчивость или падение в позе Ромберга (закрытые глаза, одна нога прикосается к пятке другой), тремор (всех мышц тела при напряжении, судя по всему интенциональный).

Других симптомов рассеянного склероза нет.
Головных болей, повышенного АД, характерного для опухолей тоже не наблюдается.

Собственно хотелось бы услышать вариативность предположительного диагноза и насколько с такими симптомами велика вероятность остановить развитие симптомов. За 5месяцев какого- то стойкого нарастания симптоматики замечено не было.

Ответы

# 23:25 14-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
как мне кажется, вы не являетесь врачом, поэтому ваши выводы по симптоматики того или иного заболевания некорректны. Описанная вами проба (а не поза) Ромберга является усложненной. Важны результаты общего неврологического осмотра.