невролог

12:46 14-07-2006 / Ольга, обратиться

У моей двоюродной сестры эпилепсия. Первый приступ был в 11 лет. Лечилась. Прошло 6 лет и приступы повторились. Раньше она занималась спортом (легкая атлетика, биатлон, лыжи), ездила на соревнования, занимала призовые места. После приступа прошлой осенью врачи запретили ей заниматься спортом. Но последний врач (в июне) сказал, что можно вести обычный образ жизни. Сейчас она поступает в ВУЗ. Скажите, можно ли ей поступать на факультет физической культуры?

Ответы

# 23:08 14-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, этот вопрос очень важный, по интернету невозможно решить, т. к. многое зависит от формы заболевания и его причины, также от терапии, Которую она получает. Лучше всего этот вопрос решить с эпилептологом