невролог

19:07 14-07-2006 / Лена, обратиться

Добрый день! Очень прошу, проконсультируйте по одному вопросу, так как живу не в России и к врачу попаду только через две недели. У меня месяц назад начала болеть левая нога под коленкой и появились ощущения бегающих мурашек на ступне. Потом это прошло, но неожиданно на ступне (на щиколотке в районе косточки) появилось большое красное пятно. Была у дерматолога, сосудистого хирурга, просто хирурга - говорят, что не к ним (сделали рентген стопы - все нормально). Пятно пропало, оставив синеватый след. Но на том месте появилось место при прикосновении к которому ощущается резкая жгучай боль, отдающая во все стороны (как когда сильно локтем стукнешься). Боли от подколенки выше и ниже так же появляются после хождения (ночью и с утра болей нет, там они тянущие). Есть проблемы с верхним отделом позвоночника - делала рентген, искривление, но врач сказала, что ничего уже не поделаешь. Еще хирург выписал детралекс. У меня вопрос - могут ли эти боли в ноге быть связаны с позвоночником. Или еще с чем? Сейчас все меня врачи меня направляют к неврологу, но попаду туда только через две недели, а волнуюсь.

Ответы

# 23:13 14-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
боли могут, но красное пятно не может. Надо пройти обследование на ревматологические заболевания. Можете применять на область боли, а также перорально нестероидные противовоспалительные препараты