невролог

13:17 15-07-2006 / Вадим, обратиться

У меня с мая появилась проблема с глотанием твердой пищи. После обследования(УЗДГ, рентген, эхо- эг) мне сообщили, что выявлены мягкие стволовые симптомы субтренториального характера, обусловленные нарушением кровообращения в системе позвоночных артерий с акцентом справа на фоне шейного остеохондроза.
Можно ли это вылечить? Что для этого нужно делать? Заранее благодарен.

Ответы

# 22:29 15-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. сколько вам лет 2. чем болеете(гипертония, диабет и проч) 3. в чем заключается проблема с глотанием, опишите подробнее 4. каковы результаты магнитно- резонансной томографии головного мозга 5. опишите как вы заболели (с чего началась болезнь, как протекает) 6. пришлите результаты осмотра невролога 7. заведите историю болезни на этом сайте и ответьте на все мои вопросы 8. где вы живете, можете ли приехать в Москву
# 10:28 18-07-2006 Вадим (И.Б. 745…, обратиться
Мне 46 лет. С 28 лет мне ставят диагноз вегето- сосудистая дистония. Проблема с глотанием твердой пищи. Трудно проглотить. Кажется, что пища "застревает" в горле. МРТ не делал. Как началась болезнь не заметил. Сначала думал, что просто болит горло. Затем постепенно стало все хуже и хуже. На обследовании невролога поставили диагноз: выявлены мягкие стволовые симптомы субтенториального уровня с трофическими и двигательными нарушениями в глотке, обусловленные нарушением кровообращения в системе позвоночных артерий с акцентом справа на фоне шейного остеохондроза.
# 10:32 19-07-2006 Вадим (И.Б. 745…, обратиться
Живу в Удмуртии. Приехать в Москву не могу, т. к. нет средств для такой поездки.
# 16:40 25-07-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор. Ответьте пожалуйста на мои вопросы. История болезни 74590. Спасибо.
# 22:13 30-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. необходима прямая ларингоскопия (лучше всего видеоларингоскопия, т. к. результаты осмотра можно прислать на консультацию в Москву). 2. необходимо проведение видеофлюроскопии (рентгенологическое исследоввание акта глотания). Тоже лучше всего записать на видео и прислать к нам в институт неврологии на имя Авдюниной Ирины Александровны