невролог

13:15 17-07-2006 / Бек, обратиться

Здраствуйте Доктор! Мне 21 лет. У меня проблеми с речомь. Мне не хватаеть вождуха когда говорю. Мне очень трудно читать в слух и когда долго говорю у меня начинаеть скалжение звука и мой речь становиться ещё непонятнее. У меня нету никаких проблем когда я ем, бегаю, глатаю воду. я был у ЛОРа, сказал что есиь парез в мягком небе это "синдром Басса" . Снимался у компьютерной томографии доктора нашли у меня в позвоночниге шейном отделе гриж(Можеть ли это быт причиной моей болезни).
Этот болезн у меня усиливалься постипенно в течение 5 лет . Последние 2 года оно усилилась и в данное время мнеочень трудно разговориват с людми. Доктор помогите и дайте совет что делат. И если можно раскажите о "Синдроме Басса". Это срочно срочно как вы знаете человеку без реча трудно. Спасибо за вашу внимание Доктор! !!

Ответы

# 19:03 17-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
то, о чем вы спрашиваете - это синдром бокового амиотрофического склероза (сокращенно БАС). Информацию вы можете найти в интернете.