невролог

19:40 19-07-2006 / Василий, обратиться

У моей девушки Рассеяный склероз церебр. форма , симпотомы повторились после жары , потеря памяти кратковременная и координации ,
1. очень хочется знать возможно ли излечиться и как ?

2. Сможет ли она иметь детей ?

Ответы

# 21:07 19-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
РС является хроническим заболеванием, т. е. максимум возможного - это достичь длительной стойкой ремиссии. Детей такие больные иметь могут, но известно, что на фоне беременности или после родов состояние мамы очень часто ухудшается.
# 17:49 21-07-2006 Василий, обратиться
1. Как достичь продолжительной ремиссии , практические советы , чего избегать , чем лечится ? форма не серьезная за пол года один спазм после жаркостоятния не продолжительный минут 10.
2. Отразится ли рассеяный склероз на здоровье ребенка ?
# 17:50 21-07-2006 Василий, обратиться
1. Как достичь продолжительной ремиссии , практические советы , чего избегать , чем лечится ? форма не серьезная за пол года один спазм после жаркостоятния не продолжительный минут 10.
2. Отразится ли рассеяный склероз на здоровье ребенка ?
# 22:47 22-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. этот вопрос для очной консультации 2. РС по наследству не передается
# 18:04 23-07-2006 Василий, обратиться
Врачи прописали пить комплекс Нутропил , Кавинтон и какой то на М.
1. Не будет ли от них побочных эффектов ?
2. Прочитал в ЗОЖ что РС можно лечить "трудясь на огороде" тем самым нагружая себя физически чтобы лился пот градом и пить при этом 1. 5 литра подсоленой воды . .. подобные методы приемлемы ?