невролог

22:15 27-07-2006 / Ирина 46 Лет…, обратиться

Острый правосторонний кохленеврит, дисциркулярнная энцефалопатия 2- й степени с вестибуло- атактическим синдромом. Каковы причины заболевания? Связаны ли они с проф. деятельностью музыканта? Возникают болевые ощущения при средних частотах звука, независимо от громкости. Спасибо за ранее оказанную консультацию. Возможно ли полное выздоровление в этом возрасте, можно ли продолжать работу, связанную с музыкой (преподавание)?

Ответы

# 03:01 30-07-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вероятно речь идет о вестибуль- атактическом синдроме на фоне (или вследствие) кохлеоневрита (неврит слухового нерва) и дисциркуляторной энцефалопатии (м. б. у вас еще гипертония, диабет, атерослкреоз сосудов головного мозга? ). На основании каких методов обследования вам установили такой диагноз?
# 23:10 30-07-2006 Ирина 46 Лет…, обратиться
Проведены обследования: РЭГ , аудиограмма, рентген шейного отдела позвоночника. (результаты прилагаются). Ранее отмечалось повышение сахара в крови. Беспокоят показатели АД: 100/ 80 , 90/ 75.
Каковы причины заболевания? Связаны ли они с проф. деятельностью музыканта? Возникают болевые ощущения при средних частотах звука, независимо от громкости. Возможно ли полное выздоровление в этом возрасте, можно ли продолжать работу, связанную с музыкой (преподавание)? Какие еще препараты рекомендуете (принимаю из антиагрегатных - аспекард, а также бетасерк)?
Каким образом переслать Вам результаты обследования и в каком формате, я зарегистрировал истор- ю болезни № 74881.