невролог

15:24 01-08-2006 / Николай, обратиться

Здравстуйте, вообщем что- то не то с головой вот уже 2 месяца, это выражается в чувстве нереальности происходящего, заторможенности, невнимательности, чувства сдавленности в голове, иногда начинает затекать рука, в последнее время добавилось головокружение при просмотре телевизора, какие спазматичемкие ощущения в голове при чтении книги, начались панические атаки и проявления вегетососудистой дистонии. .. ночью промыпаюсь от ощущения удушья при этом вздрагиваю, обошел уже много врачей, кардиолог ничего не выявил, кроме высокого давления в легочной артерии, и тахикардии, немного повышено давление общее, посоветовал попробовать верапамил, от него закружилась голова и четко начала затекать левая рука, есть боль в сердце слева под соском, появилась 3 месяца назад, поднимал мешок картошки на 4 этаж с похмелья, резко рвануло слева в груди, отчего выронил мешок, постепенно боль затихла, теперь иногда при резком вдохе или выдохе колет, ночью кое как уснув перед этим просыпался иногда от приступов сердцебиения, чувствовал резкую боль именно в этом месте, есть ощущение нехватки вохдуха, не думаю что это ВСД, при приеме успокаивающих средств например пустырника, все боли проходят, кроме этой. .. лечился у психотерапевта, он отправил к невропатологу. ..
так вот у меня подозрение на нарушение кровообращения мозга, поскольку приступы паники начинаются когда в голове совсем уж сдавливает, думаю от этого же и ВСД, прошу ответить может ли от какого то повреждения в сердце, начаться ишемическая атака мозга. .. такие мысли у меня потому что, легчает от приемов предуктала или милдроната, в аннотациях к ним написано, улучшение кровоснабжения ишемированных зон. ..

Ответы

# 15:34 01-08-2006 Николай, обратиться
да ощущение сдавленности в голове и иже с ним, проходило в горячей ванне, теперь в нее лезть опасаюсь, да и вегетатика хромает, вздрагиваю буквально от каждого звука, пью антидепрессант афобазол, не проходит. .. вопрос, что первичнее то, вегетативные нарушения или же мозговые. ..
# 13:33 02-08-2006 Den, обратиться
"поднимал мешок картошки на 4 этаж с похмелья"
Может пьете много? :) Попробуйте не пить, такое бывает когда часто и много пьешь.
Йогой займитесь, только без сильных нагрузок которые повышают давление, а наоборот успокаивающими упражнениями.
Проверьте мозг в другой клинике, быть может в платной, тамографию сделать.
От антидепрессантов, у моей знакомой как раз было то что вы описываете, заторможенность и рассеяность.
Можете поробовать одну таблетку Фенибута, успокаивает, но не всех. От одного раза плохо не будет.
Если все долгие хождения по врачам никчему не приведут, обратитесь в сторону Востока, Буддизм, Йога, всё это очень успокаивает психику.
Но прежде всего надо проверить организм, нет ли критичных отклонений в органах.
# 13:35 02-08-2006 Den, обратиться
А как образом невропатлого сделал вывод насчет подозрения нарушения кровообращения мозга? На основании чего?
# 20:25 05-01-2007 Лидия, обратиться
Подскажите, пожалуйста. 1, 5 месяца назад я сдавала анализ крови из вены. С тех пор внешняя область руки (между локтем и веной) очень болезнена при движениях и поднятии тежестей. Что это может быть и если это не к вам, то к какому врачу посоветуете обратиться? Заранее спасибо.