невролог

17:36 06-09-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, не знаю какому из специалистов задать свой вопрос, наверное, всем понемножку. Дело в том, что у меня с декабря 2005г. постоянно болит левая половина головы, раньше эта боль была в одном месте, где- то в теменной области (слева). Прошёл различные обследования (РЭГ, ЭЭГ, ЭХО, УЗГД, рентген шеи, глазное дно) по их результатам ни чего особенного не нашли и поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Я долго лечился у невропатолога, проходил различные курсы лечения (мидокалм, милодранат, кетарол, нецерголин, актовегин, витамины). Но боль не проходила, с апреля я вышел на больничный, и до сих пор нахожусь на нём, мне сделали КТ и МРТ (головы и всего позвоночника), по их результатам: аномалия Арнольда- Киари1 (до 4мм); слабовыраженная нормотензивная гидроцефалия; энцефалопатия; базильярня импрессия; грыжа между С4 С5 поясничного отдела (7мм); острый гнойный левосторонний сфеноидит. Меня сразу же направили к ЛОРу, после осмотра и зондирования пазух (как оказалось позже он не правильно меня осмотрел) он мне сказал, что у меня ни чего нет плохого в носу и боль с этим не связанна. Лечение продолжил невропатолог (кортексин, диакарб, фенотропил, хондроксин, массаж, электрофорез, токи Д’ арсанваль и т. п. ), а боль продолжалась всё сильнее. Меня направили к психиатру, тот дал “ свои” таблетки и сказал мне что я всё себе придумал. От этих таблеток (атаракс, фенлипсин) я только хотел спать, но боль не ослабла, тогда меня отправили отдыхать на месяц. После отдыха мне стало совсем не вмоч и меня положили в неврологию (кавинтон, витамины, актовегин, диакарб, электрофарез) но лучше не стало, более того через несколько дней у меня опух левый глаз и через него пошёл гной. Я уже сам пошёл к ЛОРу в частный кабинет, после осмотра мне сделали экстренную операцию (сфенотомия, этмотомия, подслизистая резекция перегородки), это было 30июня, после операции у меня ещё месяц отмывался гной в больших количествах. Но боль осталась, поставили воспаление тройничного нерва прошёл курсы (трентал, церебролизин, барокамеру). К концу августа резкая боль в теменной области (слева) почти прошла, но теперь стал постоянно болеть левый висок, то несильно болит, а то так ломит что чуть не падаю и подташнивает иногда, и тоже болит с утра до вечера ни чем боль не снимается. Почистили мне кровь, т. к пока лечился у ЛОРа употребил много антибиотиков, делали УФО и плазмофорез (что- то в этом роде), но висок так и ноет, а когда сильно ноет начинает болеть левый глаз (но вижу хорошо) и в затылок с шеей отдаёт. Сделали контрольные КТ и МРТ по их результатам: аномалия Арнольда- Киари1(уже до 5мм); хронические этмоидит и сфеноидит. Ещё раз пролечился у ЛОРа после осмотра он сказал что со стороны носа полный порядок, а боль из за полученного арахноидита, невропатолог говорит что у меня мигренеподобные боли. Опять непонятно, что же у меня болит и как это лечить, наши врачи мне сказали что боль сама пройдёт через ГОДИК! !! ! Вот теперь я уже и не знаю куда идти и работать не могу и жизнь не в радость, целыми днями терплю лёжа на кровати, а боль не уходит, мне 24 года и мне не хочется становиться инвалидом. Ответьте пожалуйста можете ли вы мне помочь?

Ответы

# 20:38 07-09-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
перечислите все обезболивающие, которые вы применяли, в какой дозе, и был ли какой- то эффект
# 11:00 26-04-2007 Оксана, обратиться
Здравствуйте у меня болит голова в одном месте, слева у виска. Не часто но если начинает болеть то несколькло дней. Ходила к врачу невропатологу, ничего не нашли, делали рентген. Очень боюсь, что может быть опухоль