невролог

13:29 09-09-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку в 3, 5 месяца, сделали НСГ, вот результаты : структуры головного мозга расположены симметрично, полость прозрачной перегородки 4 мм, полость Верге 0, 2 см, поперечный размер передних рогов боковых желудочков 24 мм, косые размеры правого желудочка 8 мм, левого - 8мм, третий желудочек 5 мм, сосудистые сплетения симметричные, межполушарная борозда 0, 2 см, мозжечок N, цистерны мозга - N. Заключение: эхокартина расширения желудочковой системы мозга. Прописали кавинтон по 1/ 4 таб. 2 р/ д. Контороль через 3 месяца. Объем головы при рождении 35 см, в 1 мес. - 37, в 2 - 39, в 3 - 41, в 4 - 42, 5. Большой родничок 3 на 3 см. Жалоб нет, не срыгиваем, не плачем. Значительны ли такие расширения и какие последствия могут быть?

Ответы

# 01:34 12-09-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вопросы по детям задавайте пожалуйста на конференцию детский невролог