невролог

16:10 09-09-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор! у меня такая проблема - мучают частые головные боли уже около 10 лет. характер этих болей такой: голова может не болеть год и более, а затем происходит криз-
монотонные давящие головные боли, как правило боль мигрирует(может болеть затылок, через час лоб, темя и т. д. ), которые могут продолжатся 1 - 3 месяца практически ежедневно, так год назад голова болела около месяца, потом прошла. в настоящее время головная боль продолжается с 20 июля и по настоящее время, за это время проведены
обследования: полирэография - заключение: систолическая гиперволемия, тонус
артерий в норме, тонус артериол и вен понижен,
переферич. сосуд. сопротивл. снижено. Эхо- энцефалоскопическое - заключение: признаки легкого реагирования боковых желудочков, остальное - в норме.
В 1999г. и ровно год назад (были очередные боли) делала МРТ головного мозга - все в норме, вообще без потологий.
однако, в последнее время уже стала плохо спать, хотя ранее не смотря на головные боли, со сном проблем не возникало. присутствует какой- то страх, беспокойство, не могу сосредоточится на работе, преследует чувство отчаинья - ведь голова уже болит почти два месяца. обесболивающие традиционные средства не помогают (пенталгин, нурофен, спазган). Назначеное врачом лечение (курс уже прошла, диагноз - ВСД по смешанному типу)- актовегин № 10, ноотропил № 12, инстенон, мильгамма № 5, затем нейромультивит - не помогло. да за этот период (с 20 июля) раза четыре голова болела так, что доходило до рвоты, знобило и температура повышалась до 37, 3, затем головная боль уменьшалась и температура тоже приходила в норму. Что можете посоветовать в моей
ситуации, как можно все же лечть эту головную боль?

Ответы

# 22:31 10-09-2006 Виктория…, обратиться
А можно всеже получить консультацию (видение моей проблемы) у доктора Супоневой Н. А.
# 01:33 12-09-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сдать общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, снять ЭЭГ. Для снятия головной боли попробовать каффетин, солпадеин, баралгин. Если ситуация не будет улучшаться, надо обратиться к неврологу, лучше всего в Клинику головной боли Вейна. Или к другому неврологу для обсуждения вопроса о назначении противомигренозных средств
# 20:52 13-09-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Какая же ты мразь! Вот достал! Ну что ты лезешь со своим вонючим, никому не нужным форумом? ?? !! !