невролог

18:51 16-09-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. У моей мамы боли под лопаткой и сильное опоясывающее жжение, как при опоясывающем лишае. Сделали МРТ - отек спинного мозга 9 и 10 грудного отдела. Сначала были сильные боли. Сейчас ноющие и сильное жжение. Не проходит уже 3- й месяц. Высыпаний нет, но она все равно пропила Изопринозин. Таблетки, которые назначил невролог (финлепсин, ношпалгин) не помогают. Делали УЗИ - все нормально. Она уже совсем отчаялась. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 15:33 17-09-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
первый раз слышу про отек спинного мозга, лучше всего чтобы вы прислали точное описание томограммы. При исключении онкологического процесса, в таких случаях могут быть показаны паравертебральные блокады и озонотерапия.