невролог

04:11 17-09-2006 / Ольга, обратиться

В начале февраля 2005 г. на улице моего сына (22года) сильно избили и ограбили неизвестные. 26 дней он пролежал в больнице. Лежал под капельницей, два раза брали пункцию, носил шейный фиксатор и т. д. Цитата из выписного эпикриза: « Диагноз: Сочетанная травма. ЗЧМТ. Ушиб головного мозга. Субарахноидальное кровоизлияние. Ушибы м/ тканей головы. Ушиб шейного отдела позвоночника с повреждением нижнего первичного ствола левого плечевого сплетения.
Жалобы: Головная боль, головокружение, тошнота, боль в шейном отделе позвоночника, онемение 1V, V пальцев левой кисти. »
После больницы наблюдался у невролога в гор. поликлинике. Жалобы (кроме тошноты) остались те же, плюс провалы в памяти, верхнее давление иногда поднимается до 170, заторможенность, депрессия, неадекватное поведение. Целый месяц я сама ходила с ним к неврологу. Никакой помощи, никаких обследований, только записи в амбулаторной карте. Работать он с такими симптомами не мог. Я попросила оформить сыну группу инвалидности. Ему в группе отказали так как: « таким молодым группу не даем» . На одну мою зарплату соц. работника лекарства и обследования – большая проблема, особенно, когда надо кушать и платить за квартиру.
В наших гор. поликлиниках, сами знаете, никому до тебя нет дела.
Недавно я с сыном ходила к неврологу и выпросила направление на УЗДГ головы. Когда врач делал сыну УЗДГ, то спросил у него « на группе ли он? » УЗДГ показало, что у сына не все в порядке. (Не могу написать, что именно - не понимаю их термины, но поняла, что с правой стороной головы проблемы. )
Еще у сына в шейном отделе – лев. сколиоз хондроз, а в грудном отделе – лев. сколиоз П степени хондроз. (я плохо понимаю мед. термины, поэтому пишу так, как я прочитала в карте). Рентген ступней показал плоскостопие П степени на правой ноге и Ш степени на левой ноге. Реовазография нижних и верхних конечностей показала признаки гипертонии сосудов, брадикардию. Еще у него хронический гастрит и вегетососудистая дистония. Его вообще надо бы как следует обследовать.
Пожалуйста, посоветуйте, помогите.
Зранее благодарна,
Ольга.

Ответы

# 15:36 17-09-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
надо положить вашего сына в клинику, где его обследуют, т. к. похоже, что ему потребуется проведение повторной компьютерной томографии головы, электроэнцефалографии.
# 03:10 18-09-2006 Ольга (И.Б. 757…, обратиться
Здравствуйте уважаемая Супонева Н. А.
Вы извините пожалуйста, но мы не знаем, что такое компьютерная томография головы и электроэнцефалография, так как сыну этого не делали. В больгице - один раз ЭХО КГ, в гор. поликлинике - УЗДГ. Вот и все обследование. Зато бесплатно. А платно - я не потяну (может поэтому и не предлагают? !).