невролог

01:01 18-09-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет! У меня что- то вроде "синдрома менеджера", мне трудно уснуть, бессоница!
Подскажите, что можно принимать, есть или пить перед сном, что б меня тянуло спать. Спасибо!

Ответы

# 09:40 18-09-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
расстройства сна являются непростой проблемой, решить ее заочно практически невозможно. Общие рекомендации таковы: сочетайте умственный труд с физическим, перед сном не наедайтесь, принимайте душ перед сном, можно контрастный (если он на вас будет действовать успокаивающе - это индивидуально), проветривайте комнату перед сном. Можете принимать растительные средства от бессонницы, которые в аптеках продают без рецепта