невролог

17:08 13-06-2001 / 99Tanya@Mail.Ru, обратиться

Прошу Вас объяснить, какое сейчас лечение при диагнозе Болезнь Меньера. Сыну 18 лет. 4года назад начались приступы с закладыванием правого уха и через сутки сильные головокружения со рвотой. После обследования ЯМР, НИИ ЛОР, ин- т нейрохирургии поставлен этот диагноз . Как предотвратить эти приступы

Ответы

# 22:45 13-06-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Наиболее эффективное средство для предотвращения и ослабления приступов - это Бетасерк. Но этим лечение не ограничивается. Дополнительные рекомендации можно дать только после обследования. Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru
# 11:19 14-06-2001 Grutas@Online.R…, обратиться
Спасибо, Ольга Викторовна. Какое необходимо провести обследование? У какого специалиста лучше наблюдаться. Сейчас мы наблюдаемяс в НИИ ЛОР В С- Пб там нам и назначили курс лечения , есть ли необходимость обследование в ин- те головного мозга им. Бехтеревого.
# 20:29 14-06-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Если Вы находитесь под наблюдением специалистов С- Пб НИИ ЛОР, то этого вполне достаточно. В НИИ Мозга обращаться не надо. Выполняйте рекомендации своих лечащих врачей. Ольга Викторовна
# 13:41 02-07-2001 Grutas@Online.R…, обратиться
Ольга Викторовна. Обращаемяся еще раз. Мы с мужем технари. И читая мед. литературу плохо себе представляем что же это за болезнь Меньера. А больше всего нас волнует что "провазирует"приступ?