невролог

15:17 13-10-2006 / Владимир (И.Б.…, обратиться

Вторую неделю испытываю опоясывающую боль в спине в области грудного отдела позвоночника. Спать могу только в полусидячем положении. Врач- невропатолог в поликлинике поставила диагноз - Остеохондроз грудного отдела позвоночника и назначила лечение: массаж, физиопроцедуры- токи, диклофенак, мовалис, мильгамму и димексид с новокаином в виде компресса. Тем не менее, утром встать не могу до сих пор, боль исчезает только после процедур, а утром все повторяется. Врач заявила, что я не выполняю предписания, пришлось показать процедурные листы, тогда она заявила что во всем виноват массаж, который сначала дает облегчение, а потом обостряет боль. Сегодня пытался повисеть на турнике и чуть на задохнулся от сильной боли. Как же мне лечить этот остеохондроз? ??
Кроме того, уже давно испытываю постоянный зуд. Моюсь постоянно, кожа чистая. Но, нос чешется постоянно, после приема ванной все тело чешется, если растираюсь полотенцем, если просто промокаю им, то зуда не ощущаю. Постоянно чешутся разные участки тела, то кожа головы, то шея, то руки, то щиколотка и т. д. Дерматолог сказал, что с кожей у меня все в порядке и что это нервное. Невропатолог заявил, что это просто невроз, прописала "Успокой" и на этом успокоилась. Но лекарство не помогает. Как лечить этот невроз?

Ответы

# 15:23 13-10-2006 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Владимир! По поводу болей в грудной клетке Вам необходимо проконсультироваться у врача невролога- вертебролога. А по поводу неврогенного зуда упсихоневролога(это его область деятельности).