невролог

01:41 19-10-2006 / Галя, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21 год. Смущает:
1)скрип зубами во сне (гельминтов нет). У отца такая же проблема.
2)ежедневно по всему телу неизменно пробегает волна дрожи. Как правило, один раз в день, в дневные- вечерние часы, ощущения такие же, будто рядом кто- то скребет пальцем по стеклу. Не знаю, важно это или нет - у меня остеохондроз.
Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны эти проблемы.

Ответы

# 20:36 19-10-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
скрип зубами во сне - это бруксизм. Состояние доброкачественное и не требует лечения. Тем более, вероятно, передалось вам по наследству. По поводу второго - для меня не ясно, что это и как выглядит