невролог

19:47 25-10-2006 / Ника, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема в следующем: буквально недавно когда я спала мой друг заметил что я дергаюсь и это было похоже на судорожный припадок. Так же у меня имеются эпизоды снохождения, разговариваю во сне. Это похоже на эпилепсию и меня это беспокоит. Мне 21 год, в анамнезе 2 сотрясения мозга. Наследственность по эпилепсии не отягощена. У невропатолога не наблюдалась. Что Вы можете посоветовать в этом случае (кроме того чтобы обследоваться у специалиста)? До какой степени может дойти заболевание если его не лечить? С чем можно продифференцировать это состояние? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 23:02 25-10-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
надо на прием к эпилептологу, т. к. по вашему описанию я не могу разобрать что это - доброкачественные миоклонии засыпания (состояние, не требующее лечения), либо же это эквиваленты судорог