невролог

18:05 29-10-2006 / Евгения, обратиться

Добрый день, доктор.
У моего молодого человека симптомы, похожие на "синдром панической атаки" - уже несколько раз набдлюдалау него какие- то внезапные приступы головокружения, потери сознания. Ни с того, ни с сего. Сегодня с утра повторилось опять. Он выпил 2 таблетки валидола, и вроде бы немного оклемался. Я вызвала скорую, очень испугалась. Врачи померили давление, сделали кардиограмму - ничего криминального не нашли.
Он говорит, что у него скорее всео и есть "С. П. А. ". Я очень волнуюсь, скажите пожалуйста, что делать? Не опасно ли это? Не может ли человек от этого умереть?
Большое спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 18:57 29-10-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
умереть от панической атаки человек не может. Для общего соматического здоровья это не опасно. Но я бы еще посоветовала осмотр невролога, дуплексное сканирование магистральных артерий головы, ЭЭГ