невролог

13:49 05-11-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, советом! Мне 25 лет, 26 октября была операция, общий наркоз (диприван), сама операция длилась недолго (около 1, 5 часов). Однако после операции стала сильно кружиться голова, поначалу к головокружению добавлялась и боль, сейчас осталось постоянное головокружение и сдавливание (глаза постоянно точно "в кучу" и зрение косит). У меня остерохондроз шейного отдела, 4 года назад обнаружилось повышенное внутричерепное давление, есть ВСД. Но ничего похожего на такое головокружение я раньше не испытывала, это состояние для меня новое. В связи с операцией (на ноге) я сейчас не могу выйти из дома. Подскажите, пожалуйста, может ли мое состояние быть вызвано общим наркозом? И можно ли что- то сделать уже сейчас, пока я не могу даже выйти из дому? Спасибо огромное заранее! !

Ответы

# 21:36 05-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сам по себе наркоз - вряд ли. Вам известна информация о том, как прошла операция? не было ли нестабильности АД или еще чего? обязательно нужен осмотр невролога
# 22:24 05-11-2006 Маша, обратиться
Извините, что отвечаю вдогонку. Как прошла операция неизвестно, от наркоза отошла очень хорошо, никакого дискомфорта кроме вышеописанного не было. Чем опасна нестабильность АД? И что делать в том случае если не будет возможности узнать, как прошла операция (хотя анестезиолог сказал - хорошо)? Спасибо еще раз огрмное за помощь!