невролог

23:11 05-11-2006 / Макс, обратиться

скажите пожалуйста как сильно занятие боксом влияет на мозг? ?И на что он влияет на память мышление? или на все функции мозга? ?? восстанавливается ли мозг после того как ты прекращяешь им заниматься? ?? Спасибо! !

Ответы

# 12:27 06-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
бокс сопряжен с постоянными микротравмами (сотрясениями) мозга, а в некоторых случаях - ушибами мозга (как правило, это когда случается нокаут). Развивается травматическая болезнь мозга. Проявления разные, в том числе нарушение памяти и мышления. Погибшие нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Если повреждение мозга не очень серьезное, происходит компенсация функций. Или не происходит