невролог

21:30 07-11-2006 / Евгения П.…, обратиться

Здравствуйте!

Меня много лет мучают сильные головные боли (иногда с повышением АД), периодически сопровождающиеся мучительными судорогами в ногах или внутренних органах, сильной слабостью, частыми мочеиспускагиями, сердцебиением, падением зрения; иногда с очень высокой (до 40о) температурой.
МРТ головного мозга показало: расширение подпаутинных пространств в лобно- височно- теменных областей (на снимках - множественные обширные пустоты) и расширением периваскулярных пространств в височно- подкорковой области.

РЭГ: венозный отток затруднен (остеохондроз).

Невропатолог поставил диагноз: АРАХНОИДИТ. Назначил: Актовегин, Нейтрорубин, Тиоцетам - в/ м, Ницериум, Ноофен - в таблетках. Однако, после уколов состояние почему- то сразу обостряется.

Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз? Правильно ли лечение? Что бы Вы посоветовали?

С уважением, Евгения.

Ответы

# 20:55 08-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
результаты ЭЭГ?
# 21:15 08-11-2006 Евгения П.…, обратиться
Результаты ЭЭГ(в состоянии ремиссии): ЭЭГ организована; альфа- ритм доминирует; межполушарной ассиметрии нет; бета- ритм(35% ): выраженность диффузная, частотой15- 18 кол/ сек, ампл. 5- 15 мкВ; Патологические формы активности: тета- волны(5% )амплитудой на уровне фоновой активности, единичные колебания. Пароксизмальных форм активности нет. Нормальный электрогенез головного мозга.