невролог

23:29 08-11-2006 / Дмитрий Валенти…, обратиться

Боли в руках, в плечевой части, больше справа чем слева уже несколько месяцев, не проходят. Боль при некоторых движениях, утром когда отлежишь правую руку. Плохой позвоночник: сколиоз s- образный 2, 5 степени, остеохондроз в шейно- грудном отделе, подвывихи в шейно- грудном отделе и пр. Частые головные боли по этой же причине (томограмму мозга делал - все в порядке), это при том что я стабилизировавшийся (на нормальном уровне) гипертоник. 58 лет. Есть приборчик для электроанальгезии - Мирабель, хочу применить. Стоит ли ? Вообще, что посоветуете? Извините за беспокойство, но к неврологу в поликлинике не пробиться или не получается по времени.

Ответы

# 19:09 09-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
с приборчиком я не знакома, поэтому совета дать не могу. В принципе, вам показана физиотерапия. К врачу попасть надо, т. к. с диагнозом не очень ясно, может быть это плечелопаточный периартрит, а не остеохондроз виноват. Если честно, то в поликлинике по м/ ж даже если пробьетесь к неврологу, полноценной консультации вряд ли получите - как правило, врачи, хоть и грамотные, но уставшие и задерганные, а здесь вникать надо. Так что ищите невролога, который на вас потратит время, а вы, соответственно, деньги
# 20:28 09-11-2006 Дмитрий Валенти…, обратиться
Спасибо. Нет там явно не суставные боли. М. б. попробовать какой- либо из современных лазерных приборов ? Мази - фастум- гель - эффект 0, финалгон получше, но тоже не очень.