невролог

13:48 10-11-2006 / Евгения П.…, обратиться

Наталья Александровна! Вы спрашивали заключение ЭЭГ. ЭЭГ( сделанное в 2005г. в состоянии ремиссии), показало: Патологические формы ативности - тета- волны( 5% ). Пароксизмальных форм активности нет. Нормальный электрогенез. .. .
Напоминаю результаты других обследований.
МРТ: Расширение подпаутинных пространств в лобно- височных- теменных отделах. Признаки расширения периваскулярных пространств в височно- подкорковой области. .. .
РЭГ: Тонус церебральных сосудов повышен, венозный отток затруднен. .. .
УЗДГ: Признаки дисциркуляции в вертебрально- базилярном бассейне. .. .
Исследования на ГЕРПЕС простой: положительное, с довольно высокими титрами. .. .
ЖАЛОБЫ: Болею несколько лет: Головные боли(иногда с повышением АД, иногда - без), часто с локализацией в лобных отделах, за глазами; периодически - длительные периоды судорожных сотояний (не спастических! ) - когда мучительно(иногда невыносимо) сжимаются различные участки внутренних органов (спазмалитики не помогат, две ампулы но- шпы дают облегчение на 4 минуты! ). . .Все это сопровождается сильным сердцебиением, ощущением вибрации во всем теле, частыми мочеиспусканиями; иногда - с очень высокоё(до40о) температурой. Иногда сопровождается напряжением в глазах, временным падением зрения. Очень часто - слабость, сонливость, . потливость; появились вегетативные нарушения. Теперь стала замечать и периодические интеллектуальные торможения. Диагноз невролога - АРАХНОИДИТ (актовегин, тиоцетам, нейтрорубин - 10 дней; ноофен, ницериум). Очень хотелось бы знать Ваше мнение: правильный ли диагноз, правильное ли лечение, что делать дальше?
С уважением, Евгения.

Ответы

# 22:57 10-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
покажитесь на прием к эпилептологу, лечение пока можете продолжать
# 11:26 23-03-2007 Ольга, обратиться
Добрый день,
у моего супруга было два сотрясения с перерывом в 4 года. По происшествии еще 3, 5 лет обратился к врачу с жалобами на нервные срывы, раздражительность, головную боль, страх, мышечные судороги и один раз, извините, рвоту. У него достаточно стрессовая работа. Врач сказал, что это посттравматические проявления и назначил такие препараты как Цитагексал, глицесед и ницериум. Поскажите как долго их принимать, принимаются ли они одновременно и поможет ли это лечение избежать проблем в будущем. Супругу - 30 лет. Заранее спасибо.