невролог

17:00 13-11-2006 / Елена Георгиевн…, обратиться

Наталья Александровна!
Нестабильность шейных позвонков у сына выявлена R- граммой с применением функциональных проб ("смещение двигательного сегмента С4 на 4 мм кзади в условиях разгибания"). .. Привожу также более подробное заключение окулиста: ". .. ре. .. сосуды извиты около ДЗН, АРТЕРИИ УЗКИЕ( опять узкие атртерии! ). Д- з: Миопия слабой степени. Нейропатия. Ангиопатия сетчатки". (хотя на словах сказано, что все в пределах нормы). .. Насчет возможности эпилепсии: сын более полугода безрезультатно принимал антиэпилептические средства( карбамазепин, депакин- хроно). .. Почему помогает пикамилон, я не знаю( может это совпадение), , но в аннотации к этому препарату есть сведения о действенности его при депрессиях (правда, у лиц пожилого возраста), и при астенических состояниях. .. Да и позитивное действие больших доз пирацетама на сына психиатры тоже не могут объяснить (тогда, как нейролептики и антидепрессанты не помогают)… Но всё же я в отчаянии: ведь никак не можем определить причину болезни! Что же нам теперь делать? ?? Сын болеет чрезвычайно тяжело и , практически, непрерывно; по этой причине до сих пор в свои 25 лет не может пойти работать. ( Напоминаю, что его мучают частые состояния возбуждения с тяжелыми депрессиями, сильной слабостью, периодическими головными болями, головокружениями). . .

Ответы

# 17:06 13-11-2006 Елена Георгиевн…, обратиться
А может необходимо сделать дополнительно МРТ шейного отдела позвоночника? Как Вы считаете? Это чем- то поможет?
# 21:56 13-11-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это можно сделать, но вряд ли это изменит ситуацию. В любом случае, нестабильность, сужение сосудов и прочее не приводит к депрессиям. Головные боли и головокружения - может, но должна быть явная патология. В таких случаях обычно лечат тем, что помогает