невролог

16:02 04-12-2006 / Лилия, обратиться

Извините, пожалуйста, была не внимательна и не заметила, что на сайте два специалиста. Позвольте повторить вопрос, так как ответ мне очень необходим в ближайшее время.
Здравствуйте, Евгения Викторовна!
Моему сыну 11 лет, с 4 лет он страдает энурезом. При обследовании перед операцией (склеропластика в клинике им. Федорова назначена на конец декабря) у невролога поставлен диагноз локальные тики и прописаны лекарства: Пикамилон, Дормиплант, Фенибут, Амитриптилин. Лекарства надо принимать в течение двух месяцев, а Амитриптилин 6(! ) месяцев. Я в шоке, неужели ему обязательно принимать все эти антидепрессанты и транквилизаторы, не грозит ли ему привыкания к этим препаратам или какие- либо побочные эффекты? !
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:17 04-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
насколько мне известно, энурез так не лечат. Вообще с этими проблемами можно и к детскому психиатру обратиться.