невролог

09:55 07-12-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему брату 22 года, 3года назад у него случилось обострение(плохо видел левый глаз). В г. Челябинске сделали МРТ, поставили предварительный диагноз "Ретробульбарный неврит", месяц назад диагноз подтвердили. У нас в г. Магнитогорске специалистов в этой области нет. Может быть диагноз поставили не верно, мы себя этим только и успакаиваем. Можете ли вы нам посоветовать какое то лечение, специалистов или клинику. Заранее Вам очень благодарна. И вообще хотелось бы узнать поподробнее об этом диагнозе. ..

Ответы

# 21:44 07-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
диагноз ставится на основании осмотра окулиста и исследования зрительных вызванных потенциалов на шахматный паттерн. Обычно в таких случаях дополнительно назначают МРТ головного мозга. Вероятно, у вашего брата в голове ничего плохого не нашли, иначе бы диагноз изменили. Лечение мы, к сожалению, по интернету не назначаем.