невролог

02:29 08-12-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. С чем может быть связано затруднение с чтением, скачут буквы. Читаю, и страница меняется, т. е искажается как бы, хотя нету никаких галлюцинанций, вроде страница как страница. Но у меня не получается углубиться не в одну статью, книгу, в строчку. Какие- то метоморфозы с восприятием текста. Сравни фотоаппарату, который объектив то выдвигает (приближает), то наоборот отъезжает от объекта.
Существуют ли какие - то методы определить , что происходит со мной в это время. Делали ЭЭГ - норма. МРТ головы- норма. Смотрел окулист, смотрел глазное дно , все в норме, только астегматизм небольшой. Но разве может такое быть из- за астегматизма? Раньше ничего подобного не было. Началось после бессонных ночей у монитора компьютера. Не знаю, важно это или нет, но на ощупь у меня появилась впадинка на левом глазном яблоке , когда нажимаешь(мягкое место). Я абсолютно серьозно, в роду психических болезней не было, сама не страдаю.

Ответы

# 06:55 08-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
из- за астигматизма может, но не из- за небольшого. Возможно, у вас спазм аккомодации. Окулист это может предположить и назначить курс лечения