невролог

18:22 12-12-2006 / Fedor, обратиться

Уважаемый доктор/ а!
Прошу вас дать совет. Мне 27 лет. Несколько лет назад был поставлен диагноз ВСД, тогда еще не было давления. Были просто страх заболеть, боль в груди, нехватка кислорода, покраснение лица и прочее. .. Затем уже в 25 летнем возрасте был зарегистрирован подъем давления до 180/ 100. С этого началось постоянное "прислушивание" к себе, затем очередные скачки давления, тахикардия, экстрасистолы, боли в груди и спине. Все это сопровождается частой апатией, слабостью и страхом. Прошел все возможные анализы в Мясникова и ГлавУПДК. Все в норме. Мне были прописаны различные курсы препаратов от давления и антидепрессанты. Однако даже сейчас "сидя" на Арифоне и Лозапе, давление скачет и боли в груди лишь ненадолго утихают. Тоже самое было при других медикаментах: Аккупро, Теветен, Моноприл и т. д. Прошу дать совет к кому обратиться и на какие процедуры/ медикаменты ставить упор чтобы справится с таким проявлением ВСД?

Ответы

# 08:12 13-12-2006 Шибалёв А.Л., обратиться
Кроме препаратов, снижающих артериальное давление и антидепрессантов, вероятно Вам показаны успокаивающие средства (транквилизаторы). Подбор препаратов обычно осуществляется психотерапевтом.