невролог

11:01 18-12-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос- муж застудил шею. теперь у него болит и шея и плечо и под лопаткой, хотя в течении двух недель каждый день мажу меновазином и даю таблетки - найз. Что делать дальше?

Ответы

# 16:23 18-12-2006 Ольга, обратиться
А ничего - может и 2 месяца болеть. Обезболивайте, грейте, ждите. Я не врач, просто из опыта. ..
# 22:19 18-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
найз - хорошо. Меновазин - заменить на фастум- гель, или вольтарен- гель, или диклофенак- гель. Тепло местно. Когда будет легче - на массаж
# 22:26 18-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Разумеется - если не умеете лечить, так все эти припарки - "хорошо". Кому хорошо, коллега? Пациенту? Вы хоть знаете, отчего это вдруг заболела шея и лопатка? "Продуло", да? А, может быть, это радикулонейропатия на фоне шейного остеохондроза? Может быть, его- то и надо лечить? Ах, если бы вы умели - наверное, посоветовали бы правильное лечение. Но и так - хорошо, верно? 2 месяца поболит, может и побольше - ждите. ..