невролог

16:59 18-12-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните мне результаты РЭГ и ЭЭГ. Ребенку 5 лет
РЭГ: "Ангиодистонический тип РЭГ, с неустойчивым тонусом сосудов микроциркуляторного русла во всех бассейнах. Венозный отток нарушен больше в ВББ. Межполушарной ассиметрии нет".
ЭЭГ: "Умеренные общемозговые изменения б/ п головного мозга в виде дезорганизации основного ритма. Зональные различия несколько сглажены. В фоновой записи регистрируется медленноволновая активность тета диапазона амплитудой до 160 мкВ с преобладанием в центральных и теменных областях мозга. При функциональных нагрузках физиологические изменения ЭЭГ. Признаки дисфункции срединно- стволовых структур мозга. Специфическая эпиактивность и очаговые изменения в данной записи не регистрируются".
Могло ли повлиять на результат то, что ребенок немного шевелился во время исследования?
На прием к неврологу с результатами мы ходили.
Нам назначили:
кортексин 10 мг внутримышечно 10 уколов,
Магни- В6 по 1/ 2 т. 2 р. 1 мес. ,,
танакан 40 мг по 1/ 2 т. 2 р. 2- 3 мес. ,
когитум по 10 мл 2 р. 10 дней с перерывом в 10 дней 3 курса.
После курса кортексина актовегин по 2, 0 внутримышечно 10 уколов.
Не много ли лекарств для 5- тилетнего человека?

Ответы

# 22:29 18-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вопросы по детям - к детскому неврологу