невролог

17:56 19-12-2006 / Виктория…, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какое исследование эффективнее сделать, МРТ, компьютерную томографию или дуплексное сканирование? Диагноз ставят - инсульт. В больнице нет подобных исследований, но врач рекомендует их провести. Спасибо

Ответы

# 22:05 19-12-2006 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если срок инсульта больше суток, то все равно - МРТ или КТ. МРТ важнее, если подозревается инсульт в стволе мозга (на КТ ствол виден только частично). Дуплексное сканирование дает информацию о магистральных сосудах, кровоснабжающих мозг. Надо делать обязательно, если нет точно известной причины инсульта.
# 23:16 19-12-2006 Аноним, обратиться
Срок инсульта больше суток. Симптомы не явные легкое, онемение губы с левой стороны, речь не нарушена, пареза нет. Легое онемение левой руки и левой ноги. Легкое покалывание, как будто их отлежали. движения не нарушены. тьфу* 3. В больнице нет аппратуры, как мне сказала врач. Срок лечения будет две недели и домой. Вот отсюда и вопрос какие исследования можно и нужно сделать что бы вылечить инсульт по максимуму. Больница 81 г. Москва. Спсибо за консультацию.