невролог

09:17 29-12-2006 / Владимир…, обратиться

Неужели глухота ! ? Мне 51 год. С 13. 12 по 27. 12. 2006 г лежал в больнице. Началось все из шума в голове, головокружения и позже потери слуха. Слух несколько раз терялся и вновь возобновлялся, как и сегодня. Проверяли на всех аппаратах МРТ, Дуплексное сканир сосудов гл. мозга, УЗИ.
РОГК - пат. змін не виявл. Серце в межах норми. ЕКГ - гіпертрофія ЛШ. Р- графія шийного відділу хребта - різке зниження висоти диска С5 з загостренням суглоб. площадок до переду.
Діагноз: ДЕ в вертебробазилярному басейні з судинними параксизмами. Гіпертонічна хв- ба 2 ст. Церебральний атеросклероз. Вестибулоатактичний синдром. Остеохондроз шийного відділу хребта. Хр. кохмарииний неврит справа в ст. загострення. Лікування в стаціонарі - бетасерк, стугерон, асафен, гліцисед, луцетам, актовегін, церукал, ноліпрел, амлонг.
Рекомендовано подальше лікування - лізигексал, ніфекард, коронал, курантил, аспірин, трентал, астин.
Принимаю лекарства но шум в ушах продолжается, но что самое тревожно пропадает слух в правом ухе, в левом пропал еще в детстве от глубокого ныряния. Неужели ничем нельзя помочь ?

Ответы

# 14:29 29-12-2006 Elena, обратиться
Вам нужно сделать электрофорез на уши несколько процедур, иногда помогает вернуть слух.