невролог

15:16 29-01-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя близкая родственница уже почти полгода, с июля 2006 года. лежит без сознания в больнице Горно- Алтайска (республика Алтай). Местные врачи диагноз поставить не могут, подозревают то мененгит, то энцефалит. Перевозить в другой город запрещают, так как пациентка самостоятельно не дышит. Врачи из Барнаула не могут ничего сделать так как Алтайский край и республика Алтай - это разные субьекты РФ. Посоветуйте пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы перевезти больную хотя бы в Барнаул. И можно ли взять копию истории болезни, чтобы показать барнаульским врачам?
Заранее благодарю.

Ответы

# 20:08 29-01-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
попросите выписку из истории болезни со всеми результатами обследования, попробуем проконсультировать. Скажу лишь, что в коме пациент так долго не может быть - максимум 4 недели, дальше другие состояния. Перевезти физически можно любого больного - зависит от оснащенности реанимобиля. Копию можно попросить, но если пойдут на принцип, то могут и не дать, тогда вы должны будете юридически оформить себя как представители своей родственницы. Для перевода в другое учреждение необходимо согласие руководства этого учреждения, а остальное - дело техники
# 21:04 01-02-2007 Алексей, обратиться
Спасибо. Прикрепляем выписку из истории болезни.
На сегодняшний день диагноз минингоэнцефалит. Ставят препараты церебрализин, картексин, активигин, глиатилин и прозерин.
# 21:19 01-02-2007 Алексей (И.Б. 7…, обратиться
так и не понял как можно файл прикрепить. : )
# 17:17 05-02-2007 Алексей, обратиться
Добрый день, Наталья Александровна. Можно ли отправить выписку по адресу, указанному в Вашей ссылке?