невролог

11:18 30-01-2007 / Татик, обратиться

Здравствуйте. Вот уже 1, 5 года мучает повышенное чувство беспокойства, боязнь оставаться одной. Периодически - чаще после эмоциональных и физичиских перегрузок, перед сном начанают дергаться руки, ноги, голова. Я это все чувствую, реально осознаю, могу прекратиь, просто проснувшись. Но в таком случае у меня ужасная усталость и я мучаюсь от того, что очень хочу спать, но не могу. Стоит лишь не обращать на это внимание и перетерпеть некоторое время, как я спокойно засыпаю. Особенно резкие движения бываэт после принятия алкоголя. Самое интересное, что это бывает не всегда. Т. е. я не могу точно сказать, что нужно перетрудиться на солько- то или выпить столько- то, чтоюы было опять такое состояние. Посоветовали как успокоительное принимать валерианку. Пила 1, 5 месяца. Да, стало немного спокойнее. Но эти "судороги" все- таки бывают. Что это может быть и как с этим бороться, ведь невозможно полностью отделить себя от внешнего мира и эмоц. перегрузок. Даже 3 недельный отпуск на работе не улучшил состояние. В дневное время суток это почти никак не проявляется. Спасибо заранее. Очень надеюсь на ответ

Ответы

# 12:52 31-01-2007 Екушева Е.В., обратиться
БОроться с этим состоянием ежедневно сложно (и отдых не всегда помогает). Лучше сходить на очный прием к неврологу, т. к. поставить диагноз и назначить лечение по Интернету не предствавляется возможным.