невролог

20:37 05-02-2007 / Первушина Ольга…, обратиться

Здравствуйте. Моему мужу в 2005 году разбили череп, потом вырезали гематому. Не мог не ходить, не говорить- всё как у маленького ребёнка, были пролежни. Через 2 месяца научила всему, но правая сторона не работает, он её не чувствует. Состоим на учёте у невролога в 1 больнице на Зои Космодемьянской у Ситникова. Прописывал Депакин, когда не пил, то были приступы судороги(когда не было таблеток)Ездил в 40 больницу поставили 2 группу. Сейчас депакин не выписывают, дали заменитель Вальпроевую кислоту- стало часто кружиться голова и упасть в обморок, перепады погоды действуют на голову, отпадывает правая рука, вылазят вены, голова болит и кружится, слабость и потом приступ судороги- таблетки не помогают, а когда их не пьёшь- всё нормально, видно обратная реакция или не хватает дозы. В этот раз приступ был тяжёлый, вёл себя не адекватно, давление было 180, не могли поставить Магнезию- его долго тошнило и ничего не понимал, не слушался. Ложили 2 раза в 20 больницу, держали 10 дней, но не помогало и ничего не выписывали. Сейчас поставили 3 группу и от давления ничего не выписали. Скажите пожалуйста, что нам делать, можно ли будет как- нибудь его поставить на ноги. Подскажите, что нам делать. Может есть больница или лекарства которые нам помогут. И может ли его инвалидность отложится на ребёнке, т. к я сейчас в положении. Заранее большое спасибо. Олга.

Ответы

# 20:45 05-02-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
инвалидность на ребенке не отразится, т. к. его заболевание приобретенное, значит по наследству не передается. Отразится может только ваше стрессовое состояние если таковое имеется. Желательно вашего мужа показать неврологу- эпилептологу, т. к. я считаю, что ему неадекватно подобрана терапия.
# 22:42 06-02-2007 Первушина Ольга…, обратиться
Спасибо большое. Надеялась конечно, что подскажите куда и к кому можно обратиться, принимать ли лекарства или перейти на другие(тоже подскажите). Значит пойдём к эпилептологу. Олга