невролог

09:03 06-02-2007 / Николай, обратиться

Прошу вас, помогите выявить что у меня за болезнь. Я уже 4- ый месяц не знаю что делать. Мучаюсь. Напишу много, подробно.
Мне 24 года.

В том году, осенью, в первый день когда выпал снег, вечером, сидя перед монитором у меня в правом ухе началось какоето беспокойсто, напряжение. Ощущение давления внутри уха и чегото горячего внутри.
Через минуты 2 резкая боль. До утра я кое как уснул. Сильно болело правое ухо. Оно к томуже стало почти не слышать. И сильно давило затылок.
На утро боль в ухе прошла совсем. Я просто не слышал им, словно заклало его. но сильно продолжало давить из нутри череп, преимущественно сзади. Думал разорвется. При этом ночи стал спать беспокойно. И стала постояно оттекать(по ощущениям, не на вид) то левая височная часть то правая, в левое ухо также стало переходить неприятное ощущение. И постоянно щелчки в ушах при любых движениях челюсти. Когда слух в правом ухе примерно достиг 80% полной слышимости, я пошел к ЛОРу.

ЛОР осмотрела всё как надо, и сказала что я здоров. И прекрасно слышу. (проверяла шепотом). Но дело в том что я почемуто шепот всегда прекрасно слышу хоть за 10 метров. (знаю все секреты дома : ) ). Я ей говорю правое ухо всеравно слышит хуже чем левое. Но она говорит - я не вижу ни каких признаков болезни.

Кстати, лет в 14 я сильно обморозил зимой правое ухо. Его можно было тогда отломать, валдыри были, слазила кожа, раздулось. Но прошло. Всё отлично стало. С тех пор, каждый год при насутплении зимы есть 50% шанса что у меня воспалится это ухо. Если всетаки воспаляется, я уже привык синей лампой его прогреть, закапать борный спирт, и всё нормально. Быстро проходило воспаление. В этот раз, ни какие эти методы не помогли ни капли. Я понял что это не воспаление.

Потом я пошел к одному из самых дорогих невропатологов нашего города. Давление измерила медсестра перед этим(не помню цифр). Как я потом у нее поинтересоваллся, давление у меня в норме. т. е. дело нарвядли в давлении.

Невропатолог осмотрела, побила молотком где нужно, упражнения всякие, ну как обычно.
Сказала сделать рентген шеи. Сделал. Когда зашел, и показал - первое что услышал - да всё вроде нормально. Но потом она подумала и говорит, у тебя там позвонки сжались. И написала мне свои рецепеты. Но, она не обратила внимания, что у меня щелкает и довольно громко в ушах, сказала что у всех щелкает в ушах. Но у меня не щалкало никогда.
Короче с недоверием я отнеся к ее диагнозу. Какой диагноз низнаю, не разоберу ее почерк. Да и наврядли диагноз верный, позже обьясню почему.

Я стал искать в интернете сам что у меня за болезнь. Сколько не находил болезней, симпотомов, мои не подходили ни под одни, они частично подходили, но не всем. Например у меня голова не болит, лоб вобще не болит. Просто сильный дискомфорт в затыкле. Тошноты никогда не было. Утром просыпаюсь отлично, утро - единсветное время когда я хоть немного забываю об давлении в затылке и щелчках в ушах.
Начиная с обеда - начинает все медленно нарастать. К ночи, к часам 2 вобще ужас. Я раньше ложился спать в 3 часа ночи. (а просыпался в 11. 30). Теперь я ложусь в 1. 30, т. к. позже я не могу уснуть вобще из за всё более сильного нарастания беспорядка в затылке и ушах.
Даже ложась в 1. 30, я часто не могу найти удобную позу. Если лежу на правом ухе, левое начинает беспокоить. На левое лягу - начинает в правом ухе нарастать беспокойтсво. Единсвтено что я выявил, если лечь на спину, убрать подушку, и сильно задрать голову назад и отркыть нижнюю челюсть как можно сильней - както еще уснуть можно, легче становится. Но сейчас уже и это плохо помогает.

Мой образ жизни.
Я почти 3 года работаю дома сам на себя, сидя за компьютером. На улицу выходил 2 раза в неделю лишь в магазин. При этом, как стал так жить, я через полгода бросил пить пиво и другие спиртные напитки. Т. к. если я выпиваю даже 0. 33л пива, у меня затылок начинает сильно давить и болеть. Раньше такого никогда не было когда ходил на работу и суетился много.
Потом вобще был очень рад, как хорошо быть постоянно трезвым, не утомляясь и не портя нервов. Был полон жизненых сил. Мог вечер провести с большей радостью чем в компании друзей за пивом. При это настроение всегда стабильное. Без резких перепадов.
Ну вот. Я еще курю с 13 лет, и последние 4 года пью кофе, не натуральный, 2- 3 раза в день.
Начал ходить в тренажерный зал 2 месяца назад. Больше стал вобще ходить двигаться, но всё это не помогает уже.

Кстати примерно за год до этой болезни, у меня чтото было со спиной. полдня сидел за компом. А потом неудачно резко поднял не очень тяжелую вещь. И я зацепенел. Не мог нагнуться. Как бревно ходил. Мазал мази всякие, вроде помогало. Прошло, но потом снова спину прихватило. Знакомая говорит, у тебя скорее всего позвонок стерся, посоветовала хондроитин- акос, говорит он востанавливает позвонки. Я стал пить его(в капсулах). Выпил две пачки, начал пить последнюю 3- юю рачку (как в инструкции сказано), и вот на третей пачке эта болезнь меня и настала. Я бросил сразу пить хондроитин, и до сих пор не пью. подумал что это побочный эффект его. Кстати спине хондроитин помог. Я уже через месяц его приема мог спокойно бегать прыгать нагинаться. вобще спина как новая.
Да, еще я в это время пил дуавит(витамины), но лениво, часто забывал их принимать, и еще изредка глицин пил.

Кстати, вначале я думал что у меня внутричерепное давление. Подумал что я пил хондроитин, и он наверное увеличивал жидкость в позвоночнике. И этой жидкости видимо много стало, и она стала давить в затылок. Но позже стал сомневаться, т. к. под внутричерепное давление у меня симптомы не все подходят. И во вторых, затылок давило еще до проблем со спиной, когда стоило выпить спиртное.

Еще. Знакомая всетаки расшифровала кое где почерк невропатолога. Узнали, что надо пить сирдалуд, и мазать хондроксидом шею. Сурдалуд попил неделю, по 12 мг в день. Но вторую неделю не стал пить, т. к. ни каких признаков улучшения не наблюдал.
Стал мазать мазь. помазал 3 дня. . тоже перестал мазать. Вобще ни на мека на улучшение, наоборот щелчки от движения челюстью стали боле резкие, смачнее, и чаще. И может случайность может нет - меня поясница начала опять беспокоить сразу на второй день после намазываний шейных позвонков. Не сильно, но иногда клинит поясницу аж приседаю резко. Усилилось это в тренажерном зале.

У меня уже привычка вырабаталась челюстью шевелить, даже вобще не видно как, но от этого щелкает в ушах. Кстати бывает изредка, что полдня какоето ухо вобще здорово, не щелкает не давит. Но второе от этого не избавлено. Потом словно перетекает из одного уха в другое этот дискомфорт. То левое то правое щелкает. Бывает что и оба щелкают(не сами по себе, а от движений челюстью). У меня уже ощущение, что там словно какаято опухоль гниет, задевая уши внутри, переходя от одного к другому, и раздута сильно, давя в затылок. Но это лишь ощущения.

Вот. Прошу вас, скажите пожайлуста что у меня за болезнь.
Уже 4 месяца у меня апатия, работать не хочется совсем, нету жизненой радости. И все из за дискомфорта в затылке и ушах. Вначале было все обострено. Но через месяц снизилось до оперделного уровня, и ни как дальше опускаться уже не хочет.

Я отсканировал рентген- снимки, и бумажки невропатолога. И выложил по следующей ссылке:
hotrex. com/ 03. htm
Чтобы не делать рекламы, или антирекламы врача и клиники, я их названия замазал зеленым цветом.

Ответы

# 22:20 12-04-2009 Аноним, обратиться
Николай,
у меня такое ощущение уже лет пять,наверное скоро чокнусь! Вы это писали еще в 2007 году,может быть сейчас это вылечили? Помогите,пожалуйста. Мой адрес elv89@yandex.ru
# 02:31 13-04-2009 @аноним, обратиться
У меня через 2 года всё самой собой прошло. Подробности на емайл отправил.
# 17:34 22-04-2009 Дим, обратиться
И у меня тоже самое наблюдается уже год,отправьте и мне подробности пожалуйста.
Спасибо!
Looklab@mail.ru
# 03:54 23-04-2009 @аноним, обратиться
Тут отвечу. Никакие лекарства не пил, не лечился(т.к. не известно что за болезнь).
Мне кажется, дело в повышении давления.
У меня улучшения настали после того, как я бросил пить кофе, фанты, спрайты, и главное - стал ложиться раньше спать, часов в 11 максимум. (и сплю не по 12 часов как раньше, а 8). Вобщем попробуй исключить факторы повышающие давление.

Если не жалко потратить 2-3т.р, попробуй томографию мозга сделать (или если возможно - затылка), не факт что оно чтото покажет, но если есть шанс, почему нет. Я хотел давно сделать, но к тому времени уже почти всё прошло.
# 09:31 08-08-2009 @аноним, обратиться
тоже такое есть в левом. Если все же кто-то узнает напишите и мне anttoha29@mail.ru
# 15:11 07-10-2009 таня, обратиться
Попоробуйте так
В какое нибудь полотенце куханое насыпте немного соли и подогрейте его на плитке чтоб было немного тёпленкое и приложте за ухом возле челюсти подержите немного .
# 05:32 30-11-2009 Левое ухо…, обратиться
Очень сильно щелкает в обоих, но левое сильнее гораздо. Самое сложное это по утрам даже малейшее движение языком приводит к сильнейшему щелчку как будто дверью перед ухом со всей силы хлопнули, из-за этого тяжело заснуть иногда, щелкает и всё тут. Жопа короче походу это всё крыша начинает ехать потихоньку.
А иногда щелчок самопроизволен, вот это самое страшное. стоишь задумался о своих мыслях, а потом БААААААААААААААААБАААААААААААААААААААААХХХХХ!!!! даже передёргивает
# 20:25 01-12-2009 @аноним, обратиться
У всех левое ухо. Это странно, почему именно левое ?
А вот у человека вообще два, но опять же больше левое ..
# 20:34 03-04-2010 Аноним, обратиться
А у меня щёлкает в правом ухе при движении челюсти вправо, также ноющая боль в провой части шеи и тянется вверх, тупо всё время ноит, тоже обращался к лору, говорит здоров, продолжается это уже 2 месяца(((((((((((
# 16:00 18-06-2010 Виталий, обратиться
У меня примерно все также, как-то после перенагрузки, резко стало плохо. Сначала разрывалась голова в общем, сделал МРТ мозга все ок. Потом начал болеть сильно затылок, потом затылок вроде попустило и осталось только какое-то неприятное чувство давления в ушах и эти долбанные щелчки, но я их делаю сам, так как давит все время на уши, мучаюсь с этим уже месяцев 7, не знаю что делать. Иногда думаю что мож коньки пора отбросить. В последнее время почемуто начала ниметь рука правая от локтя до пальце. ЧТО ЭТО СО МОНОЙ??? Подскажите кто-ибудь!!! vetalvsm@mail.ru
# 21:33 11-07-2010 Просветленный…, обратиться
Цитирую врача ortobio с портала spinet.ru :
Тема избитая... У Вас синдром позвоночной артерии (ПА)... Делайте УЗДГ (Ультразвуковая допплерография ) сосудов головы и шеи. Спазм этой артерии нарушает приток артериальной крови к голове. Возникает гипоксия мозга, а на ее фоне астено-невротический синдром, вертебро-базилярная недостаточность, шум в ушах, слабость, шаткость, сужение полей зрения и т.д. Механизм спазма ПА различен. От анонамалии ее развития до мышечно-дистонического синдрома. Поскольку проблема возникла недавно, то скорее мышечно-дистонические проявления перегружают регион шейно-плечевого пояса. Это ведет к прегрузке сегментов шейного отдела позвоночника (ШОП), снижению их высоты и сужению канала, через который проходит ПА.

Истина где-то здесь.
# 03:46 12-07-2010 Автор темы…, обратиться
"Просветленный", спасибо за ответ. Можно от чего то отталкиваться теперь. Но у меня небольшие сомнения, что это синдром позвоночной артерии. 80% симптомов отсутсвует. Шума в ушах не было, поле зрения не сужалось, головокружения и головных болей не было, тошноты тоже(эти симптомы прочитал в инете).
# 11:38 24-07-2010 Людмила, обратиться
Я бы посоветовала вам вначале сделать МСТ, а после этого уже додумывать все ваши диагнозы. здесь больше всего превалирует клиника нарушения кровообращения в задней мозговой артерии, идет раздражение периферического ядра тройничного нерва и после перегрузок, длительного нахождения положения тела в одном положении возникает такая картина.я бы посоветовала принять вам препарат lyrica75mgx2,elektroforees kj3% или NaBr на воротниковую область.+kurantil1x3-_если есть боли то добавить dicloberl 100mgx1,
# 09:37 27-11-2011 Наталья, обратиться
Людмила,
Доброе день!Вы случайно не доктор!очень бы хотелось пообщаться. Я доктор-стоматолог.очень охота поговорить об этой проблеме.мучаюсь с тройничным нервом и шеей уже 2 года. Все после удаления 2 зубов.Может вы невропатолог? Возьмите меня на прием.мой телефон84956410920Наталья
# 09:38 27-11-2011 Наталья, обратиться
Людмила,
Доброе день!Вы случайно не доктор!очень бы хотелось пообщаться. Я доктор-стоматолог.очень охота поговорить об этой проблеме.мучаюсь с тройничным нервом и шеей уже 2 года. Все после удаления 2 зубов.Может вы невропатолог? Возьмите меня на прием.мой телефон84956410920Наталья
# 21:42 18-03-2012 Людмила, обратиться
Людмила,пожалуйста ответьте на е-маил отчего у меня боль когда поговорю по телефону или от громких динамиков в транспорте или громко будут разговаривть рядом с ухом (правое),т.к.левое плохо слышит из-за перфорации.С уважение Л.М.
# 18:00 07-02-2014 @аноним, обратиться
Николай, как ваши умпехи? Лучше стало?