невролог

02:16 09-02-2007 / Елена,36 Лет…, обратиться

Здравствуйте. С 14- 15 лет мучаюсь очень сильными головными болями. Приступ начинается с того, что перестаю видеть четкие контуры предметов. Через 5- 10 мин. начинает мерцать глазах, причем каждый раз в новом месте. Этот ареол в глазах начинает разростаться и доходит до того, что кроме яркого мерцания я ничего не вижу. Начинают болеть лоб, виски, глаза. Полностью чувствую все глазное яблоко. Раздражает свет, звуки, тошнота и позывы на рвоту. Такие муки длятся по 3- 5 дней, вплоть до того, что заплетается язык. Периодики никакой. Может начатся с утра, а может ночью. Может месяц подряд, а может год не быть. Очень давно была у невропатолога(после очередного жуткого приступа)и он сказал, что это мигрень. Скажите, так ли это? Какие обследование Вы можете мне порекомендовать? Какие лекарства мне могут купировать эти приступы и как излечиться от этих сильных головных болей? На данный момент(как только начинает мерцать)я срочно выпиваю 2 таб. солпадеина или 1 таб. седалгина+ 1 таб. анальгина. Если не успела купировать приступ вовремя, то все, "пиши- пропало". Не всегда и эти средства помогают. Может я не правильно лечусь? Или есть более эффективные медикоменты? Спасибо.

Ответы

# 08:38 09-02-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
да, похоже на мигрень. Лучше всего обратиться в Клинику головной боли, непосредственно к специалистам в этом вопросе. Есть достаточно эффективные препараты, помогающие снять приступ, а также те, что назначают для профилактики. В качестве обследования скорее всего потребуется ЭЭГ, МРТ или КТ головы