невролог

10:08 09-02-2007 / Полина, обратиться

У меня 2 месяца назад стали по ночам неметь кисти рук. А утром их очень сложно сжимать и разжимать, это сопровождается сильной болью. Но после 1- 2 минут разминки онемение и боль проходят. Днем боли пока не ощущаю, руки не отекают, но постоянно мерзнут, холодные даже при комнатной температуре (иногда ноют). Мне 25 лет, работаю за компьютером (не перенапрягаюсь). Если нужно лечение, во сколько это может обойтись? Спасибо.

Ответы

# 14:57 09-02-2007 Ксензов С.Н., обратиться
Онемение в кистях рук с болями в мелких суставах кисти может служить признаком начинабщегося ревматоидного артрита (что маловероятно), если боли локализованы в мышцах и сопровождаются онемением , то причина м. б. сосудистой, либо невральной. Рекомендую вам пройти реовазографию верх. конечностей и сдать кровь на ревматоидный фактор. М. Б. это прояснит ситуацию.