невролог

23:21 09-02-2007 / Shiva, обратиться

Добрый день. Помогите мне, пожалуйста! !! У мужа ужасная депрессия или это невроз, я уж не знаю что и думать. У него продолжительное время были неудачи в работе, помимо этого он лечил геппатит очень сильнодействующими препаратами и ему прописали обезболивающие и антидепрессанты, к которым у него появилась зависимость. Во время этого лечения и всех этих таблеток он стал ужасен- страшная раздражительность, спутанность речи и восприятия окружающего и т. п . Но это было уже два года назад, и вроде прошло. Он был адекватен. Но неудачи продолжались. И вот после нового года его как подменили, опять появились эти ужасные признаки - спутанность речи, плохая координация движения, раздражительность. У меня такое ощущение иногда, что он "сошел с ума" - несет чушь всякую. .. И полнейшая депрессия, говорит - "мне незачем больше жить, только ради тебя я еще тут, жизнь потеряла смысл и т. п. " Плачет, ничего не объясняет, не могу из него слова вытянуть. .. Но я все могу понять, но вот это состояние, когда он не контролирует себя. . координация нарушена, и как- буд то затуманенное сознание. Помогите, пожалуйста, очень вас прошу, что мне делать? ?? я совсем запуталась, знакомым боюсь рассказывать, что бы его не опозорить, а сама понимаю, что мне одной не справится. Подскажите, что делать?
Спасибо заранее.

Ответы

# 09:27 10-02-2007 Ксензов С.Н., обратиться
Уважаемая shiva. У вашего мужа, похоже симптомы энцефалопатии. Необходимо продифференциировать печеночную энцефалопатию от других форм. Рекомендую сдать печеночные пробы (биохимию крови на билирубин, АЛТ, АСТ). Следующим этапом сделать МРТ головного мозга. При наличии атрофии коры головного мозга, рекомендую написать нам более подробно, об истории жизни и болезни вашего мужа. Были ли травмы головы, хр. интоксикации алкоголем, судорожные состояния и т. д. Все это важно для понимания процессов происходящих в мозге. В случае плохих результатов по анализам (биохимии), обратитесь к гепатологу.