невролог

10:12 10-02-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, подскажите, это что? Начинается тахикардия(от 100 и больше), резко падает давление (90/ 70, 65), головная боль, головокружение, чувство нереальности, жжение в груди, руках, шее, озноб, тянет левую сторону(лопатку, руку). Что проверить? Спасибо

Ответы

# 14:45 11-02-2007 Ксензов С.Н., обратиться
Наталия, для начала советую вам провести холткровское мониторирование (суточная ЭКГ), что позволит вам выявить нарушения ритма и возможные изменения на ЭКГ по ишемическому типу , на момент развития приступа. Остальная симптоматика м. б. обусловлена субкомпенсированной недостаточностью мозгового кровообращения (кардио- церебральный синдром) в момент нарушения ритма.