невролог

08:30 12-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мой сын (6, 5 лет) во сне очень сильно стучит и скрипит зубами. Подскажите, пожалуйста , это может быть признаком какого- то заболевания? Если да, какому специалисту стоит его показать? И можно ли как- то в домашних условиях уменьшить это явление - ведь это наверняка вредно для зубов.

Ответы

# 21:35 15-02-2007 Ксензов С.Н., обратиться
По всей вероятности ваш ребенок страдает синромом гипервозбудимости. Необходимо исключить сложные парциальные эпилептические припадки, которые могут протекать во сне. Вероятность что это они- крайне низка, но все же проведите ЭЭГ, и проконсультируйтесь у детского невролога. Если нет эпилептической активности то комбинация новопассита и пантогама приведут вашего ребенка в порядок. Следует строго следовать распорядку дня, ограничить просмотр ТВ и компьютера.