невролог

12:34 12-02-2007 / Андрей, обратиться

Летом 2004 года мне стало резко плохо - впечатление что упало давление, ноги вялые. После этого у меня появилась одышка, быстрая утомляемость , низкая толерантность к физическим нагрузкам. С течением времени остались неврологические проблемы - вроде ощущения как терпнут ноги, напрягает по мозгам от верхней части спины до мозга, кажется иногда что самостоятельно силой воли напряжение не убрать и в организме что то лопнет. Похожее но не такое выраженные симптомы были в школьном возрасте, когда я сильно упал на спину. Тогда я даже лежа долго не мог расслабиться и заснуть. К стати когда усну организм расслаблен, только проснусь - чувствую, что нервная система начинает меня напрягать и в течении дня может просто изматывать или даже доходить до какого- то максимума. Транквилизаторы, а именно сибазон снимает состояние, но употребление его в теченнии почти дывух лет (несистематично) результатов не дал. Побочный диагноз - пролапс митрального клапана с регургитацией 2 - й степени, нейроциркуляторная дистония.

Ответы

# 21:48 15-02-2007 Ксензов С.Н., обратиться
Наличие одышки и снижения толерантности к физической нагрузке в совокупности с заболеванием сердца- лищний повод посетить кардиолога и получить надлежащую терапию. То же что касается вашего состояния духа и нервной системы попадает под определение астено- ипохондрического синдрома. Ваша зацикленность на болезни пораждает порочный круг, разорвать который в состоянии лишь ваша активная жизненная позиция. Помочь вам могут в этом витамины и минералы, активаторы мозгового метаболизма (церебролизин, пантогам). Попробуйте заменить транквилизаторы на персен или новопассит.