невролог

15:55 12-02-2007 / Арина 23 Года…, обратиться

здравствуйте, скажите пожалуйста, мне рожать скоро 19- 22 марта, беременность проходит без осложнений, только немного повысился уровень кровяного давления. дело в том, что 4 года назад у меня обнаружили кисту прозрачной перегородки головного мозга. она не увеличивается. вопрос - можно ли мне рожать естественным путем, не отразятся ли на кисте схватки и потуги, не разбудят ли ее? спасибо.

Ответы

# 22:16 15-02-2007 Ксензов С.Н., обратиться
Вопрос о том рожать или нет естественным путем , не может быть определен на основании факта наличия или отсутствия кисты. Важен вопрс размера, наличия либо отсутствия ликворного блока на том или ином уровне, содержимого кисты, неврологических проявлений, анамнеза. Никто не даст вам на основании столь неопределенной информации столь определенного совета.