невролог

21:46 12-02-2007 / Фатима, обратиться

Здравствуйте! У меня помтоянный шум в голове и ушах, особенно это усиливается в метро и когда разговариваю по телефону. И еще большая проблема - бессоница. Что делать? Помогите. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:24 15-02-2007 Ксензов С.Н., обратиться
Проведите РЭГ с пробами на повороты головы и УЗДГ сосудов шеи. Вероятно нарушение кровоснабжения головного мозга. Так же показано проведение аудиометрии, поскольку шум в голове может быть косвенным признаком повышенного внутрилабиринтного давления (гидропические изменения лабиринта- внутреннего уха). При четком снижении уровня слуха с одной стороны, показано проведение томографии головы с целью исключения невриномы слухового нерва.
# 22:26 15-02-2007 Ксензов С.Н., обратиться
Проведите РЭГ с пробами на повороты головы и УЗДГ сосудов шеи. Вероятно нарушение кровоснабжения головного мозга. Так же показано проведение аудиометрии, поскольку шум в голове может быть косвенным признаком повышенного внутрилабиринтного давления (гидропические изменения лабиринта- внутреннего уха). При четком снижении уровня слуха с одной стороны, показано проведение томографии головы с целью исключения невриномы слухового нерва.
# 22:27 15-02-2007 Ксензов С.Н., обратиться
Проведите РЭГ с пробами на повороты головы и УЗДГ сосудов шеи. Вероятно нарушение кровоснабжения головного мозга. Так же показано проведение аудиометрии, поскольку шум в голове может быть косвенным признаком повышенного внутрилабиринтного давления (гидропические изменения лабиринта- внутреннего уха). При четком снижении уровня слуха с одной стороны, показано проведение томографии головы с целью исключения невриномы слухового нерва.