невролог

15:15 13-02-2007 / Саша, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, может ли Грандаксин вызывать сонливость? Полгода назад по рекомендации невропатолога пропила курс этого препарата и прекрасно себя чувствовала (ни раздражителности, ни сонливости). Вчера купила, выпила таблетку и сегодня утром не могла проснуться. Чувствую себя очень ослабленной. Подскажите, пожалуйста, это может быть от него (или может подделка) или, может, погода? Большое спасибо!

Ответы

# 23:01 15-02-2007 Ксензов С.Н., обратиться
Грандаксин уникальный препарат. Это нейролептик с незначительным психостимулирующим эффектом. И успокаивает и бодрит. Если же его использовать в моменты выраженных физических и психоэмоциоальных нагрузок у лиц с астенической конституцией (психической да и физической), то возможен эффект подобный тому что вы описывали. В основе описанное И. П. Павловым феномен запредельного торможения. Так что немного отдохните от конфликтов и дрязг и попробуйте принимать препарат через несколько дней.