невролог

17:34 13-02-2007 / Кэт, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Извините, за может быть глупый вопрос.
Скажите, рентген черепа с одной стороны, просвечивает весь череп вместе с мозгом насквозь или только одну сторону черпа ? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:39 13-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
рентгенография - метод, основанный на сквозном просвечивании организма. Хотя на снимке более четко выглядит та половина, которая обращена к пленке.
# 08:05 14-02-2007 Aa, обратиться
При рентгенографии видны только кости, мозг не виден!
# 12:30 14-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
Да, действительно, для исследования мозга используется КТ и МРТ