невролог

16:30 04-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Вчера утром у моей свекрови(74 года) была транзиторная ишемическая атака (повисла рука, было кратковременное нарушение речи, через пару часов движения в руке частично восстановились, остаются небольшое головокружение и слабость). Невролог назначил капельницы с кавинтоном через день, актовегин и милдронат внутривенно струйно ежедневно и таблетки фезам и глицин.
знакомые советуют еще такие препараты как мексидол и фенотропил. Как Вы считаете, стоит ли их использовать? Есди да, то- в сочетании с уже назначенным лечением или вместо него. Очень не хочется упустить время

Ответы

# 20:53 04-03-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если в течение суток рука не восстановилась, то это не ТИА, а инсульт. По лечению рекомендаций дистанционно дать не могу. Обязательно обследование - результаты ДС МАГ, МРТ головного мозга, холестерин, липиды, ЭХО КГ