невролог

18:18 07-03-2007 / Мария, обратиться

Добрый день!
Уже больше 5 лет страдаю мышечными болями при пальпации. В наличии имеется миофиброз, миозит (припухлости в местах крепления мышц по вему телу, около- суставные), миогилез.
Мй возраст 56 лет. Длительное время делаю массаж, делала рефлексотерапию. Но я не могу найти врача, который занимается мышечными болями, миофиброзами, миафасциальным синдромом.
Поэтому прошу откликнуться тех, кто сталкивался с подобными проблемами и посоветовать к кому обратиться.
Мой адрес: ira_@front. ru

Ответы

# 11:22 09-03-2007 Екушева Е.В., обратиться
Сначала ревматолог должен исключить текущее ревматологическое заболевание (например, полимиозит, дерматомиозит и проч. ) на основании определенных обследований. Если такового нет - необходима консультация невролога.